05.07.2019|09:28Способы повышения качества обучения персонала обсудили на сетевом семинаре-совещании в Саратове
С 3 по 4 июля в Саратове проходил сетевой семинар-совещание для 70 представителей учебных центров профессиональных квалификаций со всей страны.
Заместители начальников УЦПК, мастера и инструкторы производственного обучения искали способы повышения качества практических занятий и тренажёрной подготовки персонала. Мероприятие организовали представители ПривЖД и Центра передовых технологий управления персоналом и профессионального обучения.
Участникам семинара продемонстрировали передовые технологии подготовки кадров, применяемые в управлении ПривЖД и на станции Кокурино. В рамках пилотного проекта там создан уникальный учебно-тренировочный полигон, применяется новая методика тренажерной подготовки и оценки квалификации персонала. Действия сотрудников в нестандартных ситуациях оценивают независимые эксперты. Этот процесс организован дистанционно посредством двухсторонней видеосвязи. Результаты прохождения испытаний заносятся в базу данных для последующего анализа и работы над ошибками. На полигоне профессиональную подготовку проходят: машинисты локомотивов, электромеханики СЦБ, составители поездов, монтёры пути и другие специалисты. Их практическое обучение проводится на действующих объектах инфраструктуры, которые не задействованы в эксплуатационной работе станции. Следующий этап семинара прошёл на площадке Саратовского подразделения Приволжского УЦПК, где говорили о перспективах развития тренажёрных технологий для подготовки локомотивных бригад. Участники семинара увидели, как проходят экзамены у будущих машинистов электровоза.
За круглыми столами обсуждалась концепция повышения качества практических занятий и тренажерной подготовки персонала, осваивающего программу профессионального обучения. Вместе с тем рассматривались новые подходы к организации и проведению квалификационных экзаменов.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="http://privzd.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
05.07.2019
</strong> |
09:28
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
Способы повышения качества обучения персонала обсудили на сетевом семинаре-совещании
в Саратове
</div>
... <a href="http://privzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=115956"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
05.07.2019
|
09:28
Способы повышения качества обучения персонала обсудили на сетевом семинаре-совещании в Саратове
... Далее
|